4/6~4/24 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
4/8~4/10 |
河合研志(助教,東京大学大学院総合文化研究科広域科学専攻) |
4/18 |
渡辺寛子(助教,東北大学・ニュートリノ科学研究センター) |
4/26~5/2 |
Hongzhan Fei(PD,岡山大学地球物質科学研究センター) |
5/31~6/3 |
Jay Bass(研究機関長,COMPRES Geology Department, University of Illinois) |
5/31~6/3 |
Bruno Reynard(研究機関長,CNRS Ecole Normale Supérieure de Lyon) |
6/15~6/18 |
山田明寛(助教,滋賀県立大学) |
6/15~6/19 |
後藤弘匡(技術専門職員,東京大学物性研究所) |
6/15~9/7 |
Ting Chen(D1,ストーニーブルック大学) |
6/16~6/29 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
6/17~6/26 |
桑原秀治(D3,東京大学) |
6/18~6/21 |
篠崎彩子(学振特別研究員,名古屋大学環境学研究科) |
6/30~7/1 |
山田幾也(特別講師,大阪府立大学21世紀科学研究機構ナノ科学・材料研究センター) |
6/30~7/2 |
菅智樹(M1,京都大学工学研究科・材料科学専攻) |
7/1 |
高野義彦(グループリーダー,物質材料研究機構ナノフロンティア材料) |
7/1 |
田中将嗣(PD,物質材料研究機構ナノフロンティア材料) |
7/1~7/2 |
藤田晃司(准教授,京都大学工学研究科) |
7/3~7/5 |
西堀麻衣子(准教授,九州大学大学院総合理工学研究院) |
7/3~7/5 |
内山智貴(D3,九州大学大学院総合理工学府) |
7/8~7/10 |
宮原正明(准教授,広島大学大学院理学研究科・地球惑星システム学専攻) |
7/8~7/9 |
吹本幹太(B4,広島大学大学院理学研究科・地球惑星システム学科) |
7/9~7/10 |
吉田壮志(B4,広島大学大学院理学研究科・地球惑星システム学科) |
7/10~7/21 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
7/17~7/18 |
丸山茂徳(教授,東京工業大学地球生命研究所) |
7/17~7/18 |
河合研志(助教,東京大学) |
7/20~7/24 |
桑原秀治(D3,東京大学) |
7/21~7/23 |
久保俊智(M2,東京大学大学院理学研究科地殻化学実験施設) |
7/22~7/23 |
鍵裕之(教授,東京大学大学院理学系研究科) |
7/29~7/30 |
安東淳一(准教授,広島大学大学院理学研究科) |
7/29~7/30 |
佐藤琢(M2,広島大学大学院理学研究科) |
7/29~8/7 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
7/30 |
宮崎隆文(副機構長・教授,岡山大学安全衛生推進機構) |
7/31~8/14 |
Lei Li(准教授,四川大学) |
8/1~9/9 |
ChingChen Li(D2,成功大学地球科学科) |
8/4~8/9 |
桑原秀治(D3,東京大学) |
8/7~8/8 |
八木健彦(特命教授,東京大学大学院理学系研究科) |
8/7~8/8 |
深尾良夫(特任上席研究員,海洋研究開発機構地震津波海域観測研究センター) |
8/7~8/8 |
兼岡一郎(名誉教授,東京大学) |
8/7~8/8 |
芳野極(准教授,岡山大学地球物質科学研究センター) |
8/7~8/8 |
安東淳一(准教授,広島大学大学院理学研究科) |
8/7~8/8 |
太田健二(講師,東京工業大学理工学研究科) |
8/7~8/8 |
鈴木昭夫(准教授,東北大学大学院理学研究科) |
8/7~8/8 |
舟越賢一(主任研究員,総合科学研究機構東海事業センター利用研究促進部) |
8/7~8/8 |
寺崎英紀(准教授,大阪大学大学院理学研究科) |
8/7~8/8 |
小松一生(准教授,東京大学大学院理学系研究科) |
8/7~8/8 |
石松直樹(助教,広島大学大学院理学研究科) |
8/7~8/8 |
鈴木勝彦(グループリーダー,海洋研究開発機構海底資源研究開発センター) |
8/7~8/8 |
佐野亜沙美(副主任研究員,日本原子力研究開発機構原子力科学研究部門J-PARCセンター) |
8/7~8/8 |
野村龍一(研究員,東京工業大学地球生命研究所) |
8/7~8/8 |
下田玄(グループ長,産業技術総合研究所地質情報研究部門) |
8/7~8/8 |
M Satish-Kumar(教授,新潟大学自然科学系) |
8/7~8/8 |
小木曽哲(准教授,京都大学大学院人間・環境学研究科) |
8/7~8/8 |
鎌田誠司(助教,東北大学学際科学フロンティア研究所) |
8/7~8/8 |
舘野繁彦(特任准教授,岡山大学地球物質科学研究センター) |
8/7~8/8 |
田中聡(分野長代理,海洋研究開発機構地球深部ダイナミクス研究分野) |
8/7~8/8 |
竹内希(准教授,東京大学地震研究所) |
8/7~8/8 |
George Helffrich(特任教授,東京工業大学地球生命研究所) |
8/7~8/8 |
Christine Houser(特任助教,東京工業大学地球生命研究所) |
8/7~8/8 |
大滝壽樹(主任研究員,産業技術総合研究所地質情報研究部門) |
8/7~8/8 |
河合研志(助教,東京大学総合文化研究科) |
8/7~8/8 |
田中宏幸(教授,東京大学地震研究所) |
8/7~8/8 |
山野誠(准教授,東京大学地震研究所) |
8/7~8/8 |
渡辺寛子(助教,東北大学ニュートリノ科学研究センター) |
8/7~8/8 |
榎本三四郎(客員准科学研究員,東京大学カブリ数物連携宇宙研究機構) |
8/7~8/8 |
飯塚毅(講師,東京大学理学研究科) |
8/7~8/8 |
宮腰剛広(主任研究員,海洋研究開発機構地球深部ダイナミクス研究分野) |
8/8 |
高橋太(准教授,九州大学理学系研究院) |
8/7~8/8 |
John Hernlund(特任教授,東京工業大学地球生命研究所) |
8/7~8/8 |
William F. McDonough(教授,Department of Geology, University of Maryland) |
8/7 |
末次大輔(分野長,海洋研究開発機構地球深部ダイナミクス研究分野) |
8/7~8/8 |
Geller, Robert J(教授,東京大学大学院理学系研究科) |
8/7~8/10 |
鍵裕之(教授,東京大学大学院理学系研究科) |
8/7~8/10 |
藤本千賀子(M2,東京大学大学院理学系研究科) |
8/7~8/10 |
篠崎彩子(特任研究員,名古屋大学大学院環境学研究科) |
8/15~9/28 |
Anastasiya Tamarova(M1,モスクワ大学地質学部) |
8/17~8/20 |
大村彩子(助教,新潟大学研究推進機構超域学術院) |
8/17~8/21 |
飯久保智(准教授,九州工業大学) |
8/17~8/21 |
霧山晃一(M1,九州工業大学) |
8/17~8/21 |
河野翔也(M1,九州工業大学) |
8/26~8/28 |
永井隆哉(教授,北海道大学大学院) |
8/26~9/5 |
今野新之介(M1,北海道大学大学院) |
8/27~9/3 |
河合研志(助教,東京大学大学院総合文化研究科広域科学専攻) |
9/1~9/4 |
安東淳一(准教授,広島大学大学院理学研究科) |
9/1~9/4 |
佐藤琢(M2,広島大学大学院理学研究科) |
9/15~9/29 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
9/16~9/18 |
河本崇博(D2,京都大学工学研究科材料科学専攻) |
9/16~9/18 |
菅 智樹(M1,京都大学工学研究科・材料科学専攻) |
9/24~9/26 |
桑原秀治(D3,東京大学) |
9/29~11/30 |
Denis Mikhailenko(D3,Institute of Geology and Mineralogy SB RAS) |
9/30~10/2 |
佐藤友子(准教授,広島大学大学院理学研究科地球惑星システム学専攻) |
9/30~10/2 |
重岡優希(B4,広島大学理学部) |
9/30 |
西山宣正(ビームラインマネジャー,DESY PETRA lll) |
10/5~10/6 |
八木健彦(特命教授,東京大学大学院理学系研究科) |
10/6~10/10 |
久保俊智(M2,東京大学大学院理学研究科地殻化学実験施設) |
10/7~10/10 |
篠崎彩子(JSPS研究員,名古屋大学) |
10/7~10/30 |
安井望(D2,岡山理科大学) |
10/15~11/7 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
10/20~10/22 |
重岡優希(B4,広島大学理学部) |
10/25~10/30 |
山田明寛(助教,滋賀県立大学) |
10/28~10/30 |
宮原正明(准教授,広島大学) |
10/29~10/30 |
吉田壮志(B4,広島大学) |
10/29~10/30 |
吹本幹太(B4,広島大学) |
11/3~11/7 |
阿部都(M1,新潟大学) |
11/3~11/7 |
飯高敏晃(主任研究員,理化学研究所) |
11/3~11/7 |
梅本幸一郎(研究員,ELSI,東京工業大学) |
11/3~11/7 |
加藤千恵(大学院生,東京工業大学) |
11/3~11/7 |
金子岳郎(大学院生,広島大学) |
11/3~11/7 |
河合研志(助教,東京大学) |
11/3~11/7 |
桑原秀治(D3,東京大学) |
11/3~11/7 |
玄田英典(特任准教授,ELSI,東京工業大学) |
11/4~11/7 |
近藤望(D1,京都大学) |
11/3~11/7 |
新名良介(特任助教,ELSI,東京工業大学) |
11/5~11/7 |
鈴木勝彦(主任研究員,JAMSTEC(海洋研究開発機構)) |
11/3~11/7 |
田阪美樹(特任助教,新潟大学) |
11/4~11/6 |
舘野繁彦(特任准教授,岡山大学地球物質科学研究センター) |
11/3~11/7 |
田中聡(主任研究員,JAMSTEC(海洋研究開発機構)) |
11/3~11/7 |
野村龍一(研究員,ELSI, 東京工業大学) |
11/4~11/6 |
廣瀬敬(主任研究員,ELSI, 東京工業大学) |
11/3~11/6 |
福井宏之(助教,兵庫大学) |
11/3~11/7 |
森祐子(修士課程,東京工業大学) |
11/4~11/6 |
山崎大輔(准教授,岡山大学地球物質科学研究センター) |
11/4~11/6 |
芳野極(准教授,岡山大学地球物質科学研究センター) |
11/3~11/7 |
米田明(准教授,岡山大学地球物質科学研究センター) |
11/3~11/7 |
渡辺寛子(助教,東北大学ニュートリノ科学研究センター) |
11/3~11/7 |
Ramon Brasser(特任准教授,ELSI, 東京工業大学) |
11/3~11/7 |
George Helffrich(主任研究員,ELSI, 東京工業大学) |
11/3~11/8 |
Christine Hernlund(特任助教,ELSI, 東京工業大学) |
11/3~11/8 |
John Hernlund(主任研究員,ELSI, 東京工業大学) |
11/3~11/7 |
Andrew Jephcoat(教授,岡山大学地球物質科学研究センター) |
11/3~11/7 |
Matthieu Laneuville(特任助教,ELSI, 東京工業大学) |
11/3~11/7 |
Marine Lasbleis(研究員,ELSI, 東京工業大学) |
11/3~11/7 |
M. Satish-Kumar(教授,新潟大学) |
11/3~11/7 |
Dapeng Zhao(教授,東北大学) |
11/3~11/7 |
松井宏晃(Software Developer,University of California, Davis Campus) |
11/3~11/8 |
Craig Bina(教授,ノースウェスターン大学) |
11/3~11/7 |
John Brodholt(教授,University College London) |
11/3~11/5 |
Ronald Cohen(主任研究員,カーネギー研究所) |
11/3~11/8 |
Stephen Dye(教授,ハワイ大学) |
11/3~11/8 |
Brian Kennett(教授,RSES, オーストラリア国立大学) |
11/3~11/8 |
Stephane Labrosse(教授,リヨン高等師範学校(ENS de Lyon)) |
11/3~11/7 |
Diogo Lourenço(博士課程,チューリッヒ工科大学地球科学研究所) |
11/3~11/7 |
William F McDonough(教授,メリーランド大学) |
11/3~11/7 |
Guillaume Morard(研究員,Institut de Mineralogie, de Physique des Materiaux et de Cosmochimie (IMPMC)) |
11/3~11/7 |
Antoine Rozel(研究員,チューリッヒ工科大学地球科学研究所) |
11/3~11/8 |
Anat Shahar(研究員,カーネギー研究所) |
11/3~11/7 |
Cayman Unterborn(博士課程,オハイオ州立大学) |
11/3~11/7 |
Lauren Waszek(研究員,ケンブリッジ大学/メリーランド大学) |
11/13 |
Xingcheng Liu(助教,中国科学院广州地球化学研究所) |
11/16~11/19 |
河野翔也(M1,九州工業大学) |
11/16~11/19 |
藤井将文(B4,九州工業大学) |
11/17~11/18 |
菅智樹(M1,京都大学) |
11/18~11/19 |
飯久保智(准教授,九州工業大学) |
11/19~11/24 |
桑原秀治(D3,東京大学) |
11/24~11/27 |
山田明寛(助教,滋賀県立大学) |
11/24~11/27 |
高味拓永(B4,滋賀県立大学) |
11/29~11/30 |
安東淳一(准教授,広島大学) |
11/29~12/2 |
佐藤琢(M2,広島大学) |
11/30~12/2 |
崔宰源(B4,広島大学) |
11/26~11/28 |
Eleonora Kulik(PhD Student,DESY & BGI University of Bayreuth) |
12/1~12/12 |
Li Lin(助教,中国地質大学北京校) |
12/1~12/15 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
12/10~12/25 |
安井望(D2,岡山理科大学) |
12/16~12/17 |
宮原正明(准教授,広島大学) |
12/16~12/17 |
吉田壮志(B4,広島大学) |
12/16~12/17 |
吹本幹太(B4,広島大学) |
12/17~12/18 |
Longjian Xie(大学院生,岡山大学) |
12/24 |
河野義正(研究員,カーネギー研究所) |
12/24~12/25 |
川添貴章(助教,バイロイト大学バイエルン地球科学研究所) |
12/28 |
本田理恵(准教授,高知大学) |
12/28 |
肥後祐司(研究員,高輝度光科学研究センター) |
12/29~12/30 |
大村訓史(助教,広島工業大学工学部) |
1/12~1/15 |
篠崎彩子(特任研究員,名古屋大学大学院環境学研究科) |
1/13~1/23 |
今野新之介(M1,北海道大学大学院) |
1/13~1/15 |
永井隆哉(教授,北海道大学大学院) |
1/17~1/20 |
松本凌(M1,物質・材料研究機構(NIMS)筑波大学) |
1/17~1/19 |
高野義彦(グループリーダー,物質・材料研究機構(NIMS)筑波大学) |
1/18~1/22 |
佐野亜沙美(副主任研究員,日本原子力研究開発機構原子力科学研究部門) |
1/18~1/20 |
舘野繁彦(特任准教授,岡山大学) |
1/21~1/24 |
重岡優希(B4,広島大学理学部) |
1/25~2/6 |
金澤昌俊(D2,室蘭工業大学) |
2/2~2/5 |
後藤弘匡(技術専門職員,東京大学物性研究所) |
2/3~2/5 |
小竹翔子(研究員,GIA) |
2/15~3/4 |
市田良夫(名誉教授,宇都宮大学) |
2/16~2/22 |
安井望(D2,岡山理科大学) |
2/17~2/20 |
大村彩子(助教,新潟大学研究推進機構) |
2/18~2/21 |
平井寿子(客員教授,愛媛大学) |
2/25~4/12 |
Ekaterina Sirotkina(D2,モスクワ大学地質学部) |
2/22~2/23 |
Sebastian Ritterbex(D3,Unité Matériaux et Transformations, University Lille 1) |
2/22~2/25 |
栗林貴弘(助教,東北大学大学院) |
2/23~2/24 |
Fang Xu(D3,岡山大学) |
2/23~2/24 |
桑原秀治(D3,東京大学大学院新領域創成科学研究科) |
2/23~2/24 |
田中将嗣(研究員,物質・材料研究機構(NIMS)筑波大学) |
2/23~2/24 |
松本凌(ジュニア研究員,物質・材料研究機構(NIMS)筑波大学) |
2/23~2/24 |
永井隆哉(教授,北海道大学大学院理学研究院) |
2/23~2/24 |
今野新之助(M1,北海道大学大学院理学研究院) |
2/23~2/24 |
高野義彦(グループリーダー,物質・材料研究機構(NIMS)筑波大学) |
2/23~2/24 |
霜山晃一(M1,九州工業大学大学院生命体工学研究科) |
2/23~2/24 |
柴崎裕樹(助教,東北大学学際科学フロンティア研究所) |
2/23~2/24 |
篠崎彩子(特別研究員,名古屋大学環境学研究科) |
2/23~2/24 |
西堀麻衣子(准教授,九州大学大学院総合理工学研究院) |
2/23~2/24 |
肥後祐司(研究員,高輝度光科学研究センター) |
2/23~2/24 |
西田圭佑(助教,東京大学) |
2/23~2/24 |
栗林貴弘(助教,東北大学) |
2/23~2/24 |
野村龍一(WPI研究員,東京工業大学地球生命研究所) |
2/23~2/24 |
久保俊智(M2,東京大学大学院理学系研究科附属地殻化学実験施設) |
2/23~2/24 |
藤本千賀子(M2,東京大学大学院理学系研究科附属地殻化学実験施設) |
2/23~2/24 |
佐藤琢(M2,広島大学大学院理学研究科) |
2/23~2/24 |
安東淳一(准教授,広島大学大学院理学研究科) |
2/23~2/24 |
伊賀文俊(教授,茨城大学) |
2/23~2/24 |
遊佐斉(主席研究員,物質材料研究機構) |
2/23~2/24 |
清水克哉(教授,阪大基礎工極限センター) |
2/23~2/24 |
鍵裕之(教授,東京大学大学院理学研究科) |
2/23~2/24 |
小林真大(D2,東京大学大学院理学研究科) |
2/23~2/24 |
鈴木裕輝(M1,東京大学大学院理学研究科) |
2/23~2/24 |
宮崎隆文(教授,岡山大学) |
2/23 |
和田智之(新興工機) |
2/26~2/29 |
石井水晶(教授,ハーバード大学) |
3/6~3/8 |
伊賀文俊(教授,茨城大学) |
3/6~3/9 |
菊地翔弥(M1,茨城大学) |
3/7~3/9 |
八木健彦(名誉教授,東京大学) |
3/20~4/12 |
Xianlong Wang(教授,中国科学院 固体物理研究所) |
3/24~3/25 |
水上知行(助教,金沢大学) |